Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 августа 2019 года В Твери полицейские задержали подозреваемых в грабеже

В дежурную часть Управления МВД России по городу Твери поступило заявление от 30-летнего местного жителя. Мужчина сообщил, что вечером возвращался домой из кафе, когда в подъезде дома на улице Пичугина областного центра на него напали двое неизвестных мужчин и, угрожая расправой, с применением физической силы, выхватили из рук ключи от его квартиры, а затем проникли в жилое помещение, откуда похитили имущество. Ущерб составил 30 тысяч рублей

Сотрудникам полиции потерпевший указал направление, в котором скрылись подозреваемые. Ориентировка на задержание была направлена всем нарядам, задействованным в системе единой дислокации. Благодаря грамотно спланированным оперативно-розыскным мероприятиям сотрудниками уголовного розыска злоумышленники были задержаны в кратчайшие сроки. Ими оказались двое неработающих ранее судимых местных жителей в возрасте 21 и 22 лет.

Предварительно установлено, что подозреваемые находились в том же кафе, что и заявитель. Когда мужчина решил пойти домой, они специально проследовали за ним до подъезда, где отняли ключи и проникли в его квартиру, в которой находилась мать потерпевшего. Злоумышленники воспользовались тем, что пожилая женщина не может самостоятельно передвигаться, похитили системный блок и монитор, а затем скрылись с места происшествия.

Правоохранителями похищенное изъято и в ближайшее время будет передано законному владельцу.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж с незаконным проникновением в жилище». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Фигуранты задержаны в порядке статей 91 и 92 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:17 10:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости