Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

17 августа 2019 года Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже электроинструментов из частного дома

В дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району обратился 35-летний житель Севастополя. Он сообщил, что с территории его частного дома похитили электроинструменты общей стоимостью 20000 рублей.

На место происшествия выехал наряд полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Подозреваемым оказался 46-летний разнорабочий, которого нанял пострадавший для строительных работ на территории домовладения.

Установлено, что до инцидента между мужчинами произошёл конфликт. По словам заявителя, строитель плохо выполнял свою работу, во время ремонта распивал спиртные напитки и вёл себя неадекватно. Вследствие этих причин пострадавший не выплатил ему деньги. В отместку разнорабочий проник на частную территорию, пока хозяина не было дома, и похитил из сарая электроинструменты, затем скрылся. Похищенное имущество продал.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:17 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости