Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 августа 2019 года Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шиловский» раскрыли кражу 40 тысяч рублей, оставленных в банкомате гостем райцентра

Сотрудники отдела уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Шиловский» задержали местного жителя, подозреваемого в краже денежных средств, оставленных в банкомате гостем райцентра.

В полицию обратился 45-летний житель Сапожковского района, который сообщил, что у него украли 40 тысяч рублей. Мужчина объяснил полицейским, что пытался снять денежные средства с банковской карты в одном из банкоматов рабочего поселка Шилово. Некоторое время операцию произвести не удавалось. Во время проведения операции его отвлек срочный звонок на мобильный телефон, после которого он на минуту отошел от банкомата на несколько шагов. Вернувшись, мужчина обнаружил, что запрашиваемая к выдаче сумма уже снята с банковского счета.

Сотрудники отдела уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Шиловский» проанализировали записи камер видеонаблюдения, установленных в помещении банка и на самом банкомате, с помощью которого были сняты деньги со счета потерпевшего. Выяснилось, что к краже 40 тысяч рублей причастен неработающий 48-летний местный житель, который подошел к банкомату сразу после того, как потерпевший отвлекся, забрал выданные денежные средства и вышел из помещения банка.

Злоумышленника разыскали и задержали. Краденое изъято.

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:17 10:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости