Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 августа 2019 года В полиции Верхнего Уфалея обсудили вопросы популяризации государственных услуг с руководством МФЦ

В Отделе МВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу состоялась рабочая встреча по вопросам повышения качества предоставления государственных услуг, оказываемых МВД России, на которой присутствовали начальник ОМВД подполковник полиции Иван Бедов, начальник отделения по вопросам миграции майор полиции Екатерина Стахеева и директор многофункционального центра оказания госуслуг Андрей Цыганков. Основным для обсуждения стал вопрос повышения качества и доступности предоставления государственных услуг для населения, в том числе в электронном виде. Тема выбрана с учетом того, что данный вопрос является актуальным и социально значимым.

Встречу открыл директор МФЦ Андрей Цаганков. Он озвучил анализ предоставления госуслуг по линии миграции, ГИБДД и Информационного центра и отметил, что в результате проводимого опроса граждан деятельность по данному направлению оценена положительно. Также отмечено, что в целях популяризации оказания государственных услуг по линии полиции, в помещении многофункционального центра размещена информация о возможности получения государственных услуг в электронном виде. В ходе беседы была отмечена эффективность проводимых ранее встреч и увеличение числа оказанных в электронном виде услуг.

Начальник отделения по вопросам миграции Екатерина Стахеева доложила о работе по оказанию государственных услуг по линии миграционной службы. С начала года в отделение по вопросам миграции за госуслугами обратились более 100 граждан, тогда как через Единый портал госуслуг около 800 граждан.

Подводя итог встречи, начальник ОМВД подполковник полиции Иван Бедов подчеркнул, что необходимо как можно доступнее доносить информацию до граждан о порядке предоставления госуслуг и отметил, что объединение усилий всех служб и ведомств, оказывающих жителям округа государственные услуги, может в значительной степени способствовать привлечению внимания населения к использованию возможностей портала госулуг и получению их в основном в электронном виде.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:17 11:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости