Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 августа 2019 года В Марий Эл перед пешеходными переходами наносятся социальные граффити

В г. Волжске перед началом учебного года сотрудники Госавтоинспекции проверили состояние улично-дорожной сети в местах расположения образовательных организаций, а также маршрутов следования учеников к школе.

Основным недостатком явилось – износ горизонтальной дорожной разметки, а также несколько пешеходных переходов не обеспечены благоустроенными подходами. По выявленным нарушениям приняты меры административного реагирования.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями администрации городского округа «Город Волжск», средствами массовой информации «Волжск 24» и юными помощниками провели акцию «Возьми ребенка за руку». Надписи, призывающие взять ребенка за руку, убедится в безопасности перехода и быть внимательными, с помощью трафарета были нанесены на асфальт перед пешеходными переходами. Таким образом, сотрудники ГИБДД надеются привлечь внимание пешеходов к ситуации на дороге перед их выходом на проезжую часть. Эти надписи в скором времени появятся и на других пешеходных переходах.

ОГИБДД МО МВД России «Волжский»

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 16:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости