Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 августа 2019 года Воспитанники центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Вологодской области встретились с сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г. Вологде

С целью профилактики детского дорожного травматизма воспитанники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Вологодской области встретились с сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г. Вологде. В рамках занятия инспектор пропаганды лейтенант полиции Арина Кубинская напомнила ребятам основные правила поведения на дороге, объяснила, как безопасно переходить проезжую часть по пешеходному переходу. Особое внимание несовершеннолетних было обращено на мопеды и скутеры, на которых нередко разъезжают подростки. Также инспектор напомнила ребятам о том, что управлять мототранспортом можно только с 16 лет, и какая ответственность предусмотрена законодательством в случае нарушения ПДД. Во время беседы несовершеннолетним были продемонстрированы видеоролики по соблюдению ПДД среди юных пассажиров и пешеходов. После просмотра фильмов воспитанники центра приняли активное участие в обсуждении правил поведения пешеходов на дороге и в игровой форме разобрали типичные ситуации, возникающие с участниками дорожного движения. Полицейские еще раз напомнили ребятам о необходимости использования световозвращающие элементы на одежде темных тонов в вечернее время суток.

Подросткам представилась возможность побывать в роли инспектора ГИБДД: посидеть за рулем служебной машины ДПС, включить звуковую сирену и проблесковые маячки. Также ребята разучили движения сотрудника, регулирующего движение автотранспорта с помощью жезла.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:17 11:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости