Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 августа 2019 года В Оленегорске полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения и угрозах убийством

В дежурную часть отдела полиции Оленегорска поступило сообщение из медучреждения о том, что из квартиры, расположенной в доме по улице Бардина, госпитализирован в хирургическое отделение мужчина 1976 года рождения. Медики квалифицировали его телесные повреждения в виде колото-резанных проникающих ран брюшной и грудной клетки, как повлекшие тяжкий вред здоровью.

В ходе осмотра места происшествия и опроса заявителя полицейскими установлено, что в квартире потерпевшего, пока он ходил в магазин за спиртным, между гостями произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений. Злоумышленник в ходе словестной перепалки нанес несколько ударов сковородой по голове женщине 1975 года рождения, которая также находилась в гостях у собственника жилья. Кроме того, подозреваемый, используя в качестве оружия нож, пригрозил гостье, что бы та не смела вызывать полицию.

После выяснения всех обстоятельств произошедшего сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого и доставили в отдел полиции. Ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 52-летний северянин вину свою отрицать не стал и рассказал полицейским, что вернувшийся хозяин квартиры начал заступаться за женщину. В ходе ссоры злоумышленник схватил кухонный нож и нанес не менее 6 ударов в грудь и живот потерпевшего. После случившегося подозреваемый вышел на улицу и попросил незнакомого молодого человека вызвать скорую помощь.

В отношении жителя Оленегорска, следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и частью 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Северянину может грозить наказание в виде лишения свободы до 10 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Оленегорский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:17 11:10 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости