Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 августа 2019 года В Норильске члены Общественного совета провели акцию «Осторожно мошенники!»

Члены общественно совета при Отделе МВД России по г. Норильску Юрий Кононченко и Валерий Шабурин провели Акцию «Осторожно мошенники!»

На территории базы отдыха "Солнечная" в городе Норильске прошла встреча с ветеранами Великой Отечественной войны. Члены общественно совета при Отделе МВД России по г. Норильску Юрий Кононченко и Валерий Шабурин провели с ветеранами профилактическую беседу о видах мошенничества и как себя обезопасить от данного вида преступления.

Первый заместитель председателя Общественного совета при ОМВД по г. Норильску, ветеран МВД, Юрий Кононченко рассказал о распространенных видах мошенничества, которые используют злоумышленники. Общественник напомнили ветеранам, что часто мошенники похищают денежные средства под видом социальных работников, а так же лже-целителей, гадалок и банковских работников. Мошенники также звонят по телефонам и предлагают за вознаграждение решить проблему родственника, попавшего в дорожную аварию или другие неприятности. Валерий Шабурин призвал ветеранов не впускать в дом посторонних и ни под каким предлогом не передавать свои сбережения незнакомцам.

Общественники напомнили ветеранам, что в случае появления подозрительных людей, они могут обратиться в Отдел полиции г. Норильска. По окончанию беседы каждому ветерану была дана профилактическая памятка о видах мошенничества и другой полезной информацией.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:17 15:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости