Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 августа 2019 года В поселке Медведево состоялся ежегодный блиц-турнир по футболу на первенство МВД по Республике Марий Эл

16 августа на стадионе «Олимп» поселка Медведево состоялся блиц-турнир по футболу на первенство МВД по Республике Марий Эл, посвященный памяти младшего сержанта милиции Валерия Исупова, погибшего при исполнении служебных обязанностей.

6 сентября 1963 года Валерий Исупов в составе оперативной группы был направлен на задержание вооруженного преступника, скрывавшегося в одной из жилых построек. После отказа преступника сдаться сотрудники оперативной группы решили взять здание штурмом. Во время проведения спецоперации Исупов был смертельно ранен. За проявленную смелость и решительность при выполнении боевого задания милиционер был посмертно награжден медалью «За отвагу». Память погибшего сотрудника увековечена на мемориальной доске на здании ОВД по Медведевскому району. Валерий Исупов навечно оставлен в списках личного состава ОВД, занесен в список сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Его имя высечено на памятной доске Мемориального комплекса «Скорбящая мать», расположенного у здания МВД республики. Именем Исупова названа одна из улиц поселка Медведево.

Участников турнира поприветствовали: заместитель начальника управления по работе с личным составом МВД по Республике Марий Эл Александр Майоров, начальник отдела обеспечения охраны общественного порядка МВД по Республике Марий Эл Михаил Плотников, председатель Совета ветеранов республики Рамазан Пшидаток, родные и близкие Валерия Исупова.

В этом году в соревнованиях приняли участие 16 команд в двух дивизионах. В первом состязались команды правоохранительных органов и силовых структур, в том числе Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, МЧС, команда войсковой части №2095 и сборная спортивного общества «Динамо». Во втором дивизионе состязались сотрудники аппарата МВД по Республике Марий Эл, УМВД России по г. Йошкар-Оле, строевых и территориальных подразделений полиции муниципальных образований республики, а также коллеги из Чувашской Республики.

По результатам турнира в первом дивизионе первое место заняла команда Динамо. Второй стала команда Росгвардии. На третьем месте – команда МЧС.

Во втором дивизионе лучшими стали команда полицейских из межмуниципального отдела МВД России «Волжский». Вторую ступень пьедестала заняли футболисты межмуниципального отдела МВД России «Козьмодемьянский». Заслуженное третье место заняла команда МО МВД России «Сернурский».

Все победители награждены медалями, кубками и ценными призами. Постоянные гости спортивных мероприятий – представители Газпромбанка вручили призерам и победителям номинаций памятные подарки.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:17 11:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости