Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

17 августа 2019 года Татарстанцы лишились денег, пострадав от дистанционного мошенничества

16 августа в дежурную часть ОП «Центральный» УМВД России по г. Набережные Челны с заявлением по факту мошенничества обратилась 28-летняя местная жительница. Со слов заявительницы сотрудники полиции установили, что в этот день период с 12.35 до 14.55 ей поступали звонки от неизвестных, которые представились сотрудниками банка. Звонившие сообщили ей о якобы несанкционированном доступе к банковской карте и предложили перечислить денежные средства на резервные счета.

Ничего не подозревая, доверчивая женщина перевела злоумышленникам 110 тысяч рублей.

Аналогичные случаи произошли и в Чистопольском районе. Там мошенники действовали по той же схеме. В одном случае 36-летняя жительница г. Чистополь лишилась 196 тысяч рублей, в другом случае – пенсионерка 1954 года рождения перечислила «лжесотрудникам банка» 830 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что абонентские номера аферистов зарегистрированы в Москве.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 «Мошенничество».

МВД Татарстана предупреждает: ни при каких обстоятельствах не называйте пароли и коды доступа к банковским картам и счетам, указанным на оборотах карты и в смс – сообщениях, поступивших на телефон. Ни один из представителей банка не запросит у Вас данную информацию, а единственный достоверный номер телефона банка указан на обратной стороне Вашей банковской карты, либо договора, заключенного в письменной форме.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:17 11:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости