Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 августа 2019 года Полиция Смоленщины предупреждает: не верьте звонкам о выплате компенсаций

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Смоленску поступило заявление местной жительницы о мошенничестве. Заявительница рассказала, что ей позвонил неизвестный, который предложил получить денежную компенсацию за ранее приобретенные лекарственные средства.

В 2017 году женщина приобретала лекарственные средства, и звонивший сообщил, что они были некачественными и всем, кто их приобрел, положена компенсация. Для ее получения необходимо оплатить оформление документов в размере 12 тысяч рублей.

Женщина перевела денежные средства на указанную звонившим банковскую карту, после чего пыталась связаться с ним, но его телефон был отключен.

По факту мошеннических действий полицейские проводят проверку. Стражи порядка продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего, направлены запросы в банковские организации о предоставлении информации о движении денежных средств, проводится дальнейший комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личностей и местонахождения злоумышленников.

УМВД России по Смоленской области напоминает гражданам:

– задавайте как можно больше уточняющих вопросов неизвестным, представляющимися работниками государственных органов и предлагающим получить компенсационные выплаты.

– не осуществляйте никаких транзакций пока не получите официальное письменное подтверждение слов звонивших.

Если вы стали жертвой подобного преступления, своевременно обращайтесь в полицию по телефону «02», «102» или в дежурную часть любого отдела полиции.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:17 12:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости