Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 августа 2019 года Сотрудники полиции напоминают автовладельцам о том, как не стать жертвой злоумышленника

Практика показывает, что кражи автомобилей или имущества, находящегося в салоне транспортного средства, происходят часто из-за невнимательности. Некоторые из водителей забывают закрыть окна или багажник автомобиля, оставляют двери салона открытыми, ключи в замке зажигания, выходя из транспортного средства.

Также предметами преступного посягательства становятся автомагнитолы, сотовые телефоны, деньги и документы, оставленные в транспортном средстве. Кража имущества занимает у злоумышленников всего несколько секунд, так как владельцы часто оставляют дорогостоящую аппаратуру на лобовом стекле автомобиля, поэтому даже при сработавшей сигнализации преступники успевают скрыться.

Сотрудниками полиции ведется непрерывная работа с целью пресечения и выявления преступлений указанной направленности.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам: будьте бдительны и принимайте все меры безопасности по сохранению личного имущества! Не оставляйте вещи, которые могут стать предметом посягательств похитителей в салоне автомобиля, по возможности пользуйтесь охраняемыми парковками и качественными сигнализациями. В целях сохранности личного имущества не стоит оставлять в автомобиле ключи от замка зажигания, ценные вещи и документы, даже в том случае, когда покидаете транспортное средство всего на несколько минут.

Карина Трескова, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:17 13:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости