Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 августа 2019 года По факту кражи 33 000 рублей возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего мужчины

В дежурную часть ОМВД России по Гурьевскому району обратилась 42-летняя жительница посёлка Малое Исаково с сообщением об утере кошелька, в котором находились банковские карты и денежные средства в сумме 10 000 рублей.

При выяснении обстоятельств произошедшего установлено, что потерпевшая потеряла кошелёк на автостоянке, где его обнаружил ранее судимый 45-летний местный житель. Вместо того, чтобы обратиться в полицию, злоумышленник направился в областной центр и начал тратить деньги. Когда наличные закончились, мужчина стал расплачиваться за покупки банковской картой. До блокировки карты он успел потратить ещё 23 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стало известно, что лицо, причастное к совершению данного преступления, вернулось домой на такси. Полицейские установили водителя и вышли на след подозреваемого.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по Гурьевскому району возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:17 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости