Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

17 августа 2019 года МВД России предлагает дополнить перечень прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ

На Федеральном портале проектов нормативных правовых актов (http://regulation.gov.ru/) МВД России размещен проект постановления Правительства РФ «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ в связи с совершенствованием контроля за оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ».

Проектом предусматривается установить меры государственного контроля за оборотом ряда веществ, используемых при незаконном производстве мефедрона, а также синтезе наркотиков амфетаминового ряда. Установлено, что данные вещества активно рекламируются для продажи на сайтах интернет-магазинов, специализирующихся на сбыте наборов химических реактивов для производства наркотиков.

Кроме того, проектом предлагается определить путем внесения изменений в постановление Правительства РФ от 8 октября 2012 г. № 1020 крупные и особо крупные размеры указанных прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ для целей ст. 228.3, 228.4 и 229.1 УК РФ.

Предлагаемые изменения позволят усовершенствовать законодательство РФ в соответствии с положениями международных нормативных актов в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, усилить меры контроля за рядом прекурсоров и тем самым исключить их незаконный оборот.

Пресс-центр МВД России

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:17 14:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости