Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 августа 2019 года Сотрудники регионального УМВД приняли участие в заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при губернаторе и областной антинаркотической комиссии

16 августа в Администрации Владимирской области состоялось заседание межведомственной комиссии при губернаторе по профилактике правонарушений и антинаркотической комиссии области. В мероприятии приняли участие представители регионального УМВД, других силовых ведомств региона и администрации.

Временно исполняющий обязанности начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД России Андрей Лёвин в своем выступлении отметил, что межведомственное взаимодействие по профилактике преступлений, совершаемых лицами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения приносит свои плоды. По имеющимся данным, в первом полугодии 2019 года на территории региона совершено более 1700 преступлений лицами, находящимися в состоянии опьянения, что на 14 процентов меньше, чем в прошлом году. В текущем году также зафиксировано снижение количества бытовых преступлений, совершённых лицами в состоянии опьянения, а также количества ДТП, совершенных нетрезвыми водителями.

В ходе заседания также обсуждены вопросы реабилитации лиц, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью, деятельность специализированных учреждений и подготовка кадров для данного направления работы.

Подводя итоги заседания, участники договорились об усилении межведомственного взаимодействия по линии профилактики правонарушений и борьбы с наркоманией.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости