Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 августа 2019 года В Тюменской области провели разъяснительную беседу о профилактике преступлений в рамках акции «Стоп, мошеник!»

С целью профилактики мошеннических действий, совершаемых в отношении жителей Голышменово, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Голышмановский» Сергей Нохрин провел разъяснительную беседу со специалистами «Комплексного центра социального обслуживания населения» в рамках акции «Стоп, мошенник».

Сергей Валерьевич рассказал об основных видах и способах совершения обмана, в доступной форме дал рекомендации, как не стать жертвой мошенников и сохранить свое здоровье. Особое внимание во время беседы он уделил телефонному мошенничеству. Полицейский порекомендовал не доверять сомнительным телефонным звонкам и незамедлительно сообщать о таких случаях в полицию. В ходе встречи полицейский привел конкретные примеры, в которых граждане лишились своих сбережений.

Сотрудник полиции вручил участникам мероприятия памятки с необходимой информацией об основных преступных схемах мошенников, рекомендациями пожилым людям и телефонами служб и организаций, куда можно обратиться в случае обмана или преступления.

Слушатели поблагодарили Сергея Нохрина за полезную беседу и пообещали поделиться информацией со своими знакомыми.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:18 09:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости