Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

18 августа 2019 года В Архангельске сотрудниками полиции раскрыто мошенничество под предлогом сбора средств для оказания помощи тяжело больному ребенку

Сотрудниками уголовного розыска в областном центре установлена подозреваемая в совершении мошенничества.

По предварительным данным, 20-летняя девушка разместила в одной из популярных социальных сетей объявление о сборе средств на лечение тяжело больного ребенка. Как оказалось, сообщение с фотографией мальчика она скопировала в сети Интернет, изменив номер банковского счета, указанный в объявлении, на собственный.

На призыв о помощи откликнулись 28 неравнодушных граждан. В общей сложности они перевели мошеннице порядка шести тысяч рублей.

В ходе опроса подозреваемой было установлено, что собственных детей у нее нет. Официально девушка нигде не работает, полученные незаконным способом деньги она тратила на собственные нужды. А сбор средств на лечение ребенка, указанного в объявлении, уже был окончен – мальчика удалось спасти.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники полиции в очередной раз предупреждают граждан о необходимости критично относиться к информации, публикуемой в виртуальном пространстве. Прежде чем принять решение о распоряжении денежными средствами, тем более дистанционном переводе незнакомым людям, хорошо обдумайте свои действия. Проверяйте информацию в надежных источниках. Не позволяйте мошенникам обманывать вас!

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:18 09:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости