Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 августа 2019 года В Тверской области сотрудники полиции раскрыли кражу из автомобиля

В дежурную часть отдела полиции МВД России по Конаковскому району обратился 27- летний житель города Конаково с заявлением о краже. Потерпевший пояснил стражам правопорядка, что из его автомобиля «Газель», неизвестным лицом похищен кошелек с деньгами и телефон. Ущерб составил порядка 70 000 рублей.

На место происшествия направлена следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего, установили возможных свидетелей произошедшего, на месте эксперты изъяли следы пальцев рук предполагаемого злоумышленника. Оперативниками установлено, что в день происшествия потерпевший оставил не запертым автомобиль. На поиски злоумышленника были ориентированы патрульные экипажи.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в течение дежурных суток установили подозреваемого. Им оказался неработающий 49-летний местный житель. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что проник в машину и похитил имущество через незапертую пассажирсую дверь. Похищенное изъято и возвращено владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». На время следствия подозреваемый будет находиться под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:18 11:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости