Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

18 августа 2019 года Архангельские полицейские раскрыли кражу имущества из гаража жителя Исакогорского округа

7 августа в полицию Архангельска обратился житель Исакогорского округа. Мужчина пояснил, что несколькими днями ранее в принадлежащий ему гараж проник неизвестный, который похитил хозяйственную технику.

Оказалось, что злоумышленник – 20-летний местный житель – уже задержан сотрудниками полиции по подозрению в совершении иных имущественных преступлений. Среди вещей, изъятых у него в ходе проведенных обысков, потерпевший узнал похищенные из его гаража пылесос и аккумулятор.

Как установлено, в помещение нарушитель проник в ночь на третье августа, сорвав навесной замок с двери гаража.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Санкцией ст. предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы. Похищенное вскоре будет возвращено владельцу.

В настоящее время задержанный также подозревается в совершении нескольких краж имущества из автомобилей на территории Исакогорского округа Архангельска. Сотрудниками органов внутренних дел проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление иных фактов противоправной деятельности злоумышленника.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:18 12:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости