Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 августа 2019 года В День города сотрудники Госавтоинспекции в Екатеринбурге напомнили детям о безопасном поведении на дорогах

В День 296-летия города Екатеринбурга сотрудники Госавтоинспекции совместно с городским кадетским корпусом, «Лабораторией безопасности» организовали для юных жителей массовые профилактические мероприятия в Историческом сквере.

Автоинспекторы беседовали о безопасном поведении на дорогах, проводили тематические игры, конкурсы и викторины с детьми, которые с большим интересом в них участвовали.

На площадке, где разместились сотрудники ГИБДД, взрослые и дети могли ознакомиться с патрульной авто и мототехникой, которая вызвала большой интерес у зрителей. Сотрудники Госавтоинспекции с удовольствием продемонстрировали горожанам служебный транспорт ДПС, показали, как работает рация, сигнальное устройство, видеорегистратор, рассказали о работе сотрудника ГИБДД.

На площадке «Лаборатории безопасности» ребята отрабатывали правила безопасного перехода проезжей части дороги и учились оказывать первую помощь на специальном манекене.

В зоне выездной мотошколы прошел праздничный заезд и тест-драйв на детских квадроциклах, при поддержке и участии российского автогонщика Сергея Карякина. На импровизированном автодроме прошли «Гонки по правилам».

Самые маленькие посетители праздника в мобильном автогородке смогли почувствовать себя настоящими водителями и отработать навыки умелого и безопасного управления транспортным средством.

На мероприятии автоинспекторы дарили юным горожанам наглядную агитацию, световозвращающие брелоки и другие подарки.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминали юным уральцам о Правилах дорожного движения, а взрослым - об ответственности за безопасность детей. Автоинспекторы пожелали горожанам и гостям города приятных выходных, хорошего настроения и безопасных дорог.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:18 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости