Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 августа 2019 года Изменился порядок приема на службу в органы внутренних дел РФ

12 августа 2019 года вступил в силу

Федеральный закон № 318-ФЗ

«О внесении изменений в Федеральный закон «О службе в органах внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» (далее – Федеральный закон).

Федеральным законом внесены изменения, направленные на совершенствование порядка приема на службу, перевода на иные должности, увольнения, присвоения специальных званий и других вопросов кадровой работы в органах внутренних дел.

Так, согласно внесенным изменениям увеличен предельный возраст поступления на службу для замещения должностей среднего, старшего и высшего начальствующего состава с 35 лет до 40 лет.

Одновременно увеличен на 5 лет предельный возраст пребывания на службе для сотрудников, имеющих специальное звание от младшего лейтенанта и выше (данная норма не имеет отношения к выслуге лет для пенсионных выплат).

С учетом имеющихся вакантных должностей в различных подразделениях, ГУ МВД России по Волгоградской области приглашает граждан на службу в органы внутренних дел.

Подробную информацию о порядке поступления и прохождении службы, социальных гарантиях можно узнать в любом районном подразделении МВД.

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:18 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости