Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 августа 2019 года В Уссурийске полицейские задержали подозреваемого в грабеже и вымогательстве денег

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску обратилась 36-летняя местная жительница, которая сообщила о краже мобильного телефона премиум-класса у ее несовершеннолетнего сына.

Подросток рассказал, что в магазине на Владивостокском шоссе к нему обратился неизвестный молодой человек с просьбой позвонить по телефону. Он дал ему свой телефон, после чего злоумышленник скрылся с гаджетом в неизвестном направлении.

На следующий день злоумышленник через социальные сети связался с потерпевшим и сообщил, что готов вернуть мобильный, однако для этого его нужно выкупить из ломбарда за 8 тысяч рублей. Получив от потерпевших денежные средства, подозреваемый перестал выходить на связь.

Граждане обратились с заявлением в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение и личность подозреваемого. Им оказался 18-летний ранее судимый местный житель. В отделе полиции потерпевший опознал обидчика.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), и по части 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Подозреваемый заключен под стражу. Его проверяют на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Пресс служба ОМВД России по городу Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 09:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости