Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 августа 2019 года Житель Пензы лишился 15 тыс. рублей в надежде на получение бонуса за пользование банковскими картами

В полицию Пензы обратился с заявлением о мошенничестве 62-летний гражданин. Он сообщил, что на его мобильный телефон позвонила неизвестная, представилась сотрудником Центрального банка, сказал, что собеседнику готовы перечислить бонусы за пользование банковскими картами, для чего необходимо сообщить реквизиты карты, а также коды, которые поступят в смс-сообщениях. Заявитель предоставил запрашиваемые сведения, после чего обнаружил, что со счета карты списаны 15 тыс. рублей. Полицейским он пояснил, что знал о подобных способах обмана.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция Пензы напоминает

: банковская карта – это ключ к вашему банковскому счету! Поэтому никому не сообщайте полные данные вашей карты и персональные данные – такие, как серия и номер паспорта, ваши полные фамилия, имя и отчество. Ни в коем случае не подключайте удаленный доступ к счету вашей банковской карты на незнакомые номера и не сообщайте коды и пароли, которые поступают в смс-сообщениях банка и не подлежат передаче посторонним лицам! А в случае хищения денег со счета следует сразу же обратиться в полицию любым удобным способом – например, по телефону 02 или 102.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости