Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 августа 2019 года Пермяк, поджегший автомобиль соседа, осужден к лишению свободы на 3 года

Индустриальный районный суд вынес приговор мужчине, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 167 «Умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба» и ч. 2 ст. 167 «Умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, путем поджога» УК РФ.

Следователи территориального органа внутренних дел установили, что в вечернее время злоумышленник, находясь в подъезде одного из многоквартирных домов, поссорился с соседом. Желая отомстить ему, гражданин вышел на улицу, где увидел припаркованный автомобиль потерпевшего марки «Лада Гранта». Мужчина нанес многочисленные удары руками и ногами по машине, разбив стекло, повредив водительскую дверь, другие комплектующие части, после чего скрылся.

Увидев механические повреждения, потерпевший заклеил разбитое стекло пленкой и вернулся в квартиру. Однако через несколько часов соседи сообщили ему, что машина, оставленная им во дворе, горит. Мужчина обратился в полицию.

По горячим следам стражи порядка задержали виновного. Им оказался ранее неоднократно судимый, в том числе за особо тяжкие преступления, пермяк. Через несколько часов после инцидента у него возник умысел поджечь машину неприятеля. Он вернулся на место происшествия, где с помощью зажигалки поджег пленку на стекле.

Общий ущерб от его противоправных действий составил свыше 63 тысяч рублей.

На основе собранных сотрудниками полиции доказательствах суд приговорил гражданина к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также на него возложена обязанность возместить потерпевшему материальный ущерб.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости