Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 августа 2019 года Сотрудники ГИБДД Долинского района проводят профилактические мероприятия

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники ГИБДД ОМВД России по городскому округу «Долинский» посетили детей пришкольного лагеря «Радужная страна» школы села Советское.

В начале занятия, Госавтоинспекторы провели с детьми разной возрастной категории профилактические беседы о соблюдении ПДД пешеходами и пассажирами транспортных средств, а также напомнили правила безопасного вождения при управлении велосипедом.

Также, воспитанникам были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации. Кроме этого, особое внимание было направлено на юных водителей велосипедов. Детям напомнили, что до 14- летнего возраста запрещено выезжать на проезжую часть дороги, а также запрещено пересекать проезжую часть, даже по пешеходному переходу, на велосипеде, переходить дорогу необходимо только пешком. Кроме того, особый акцент сделали на поведение детей на дворовых территориях, где детские игровые площадки находятся в непосредственной близости от движения транспорта.

Школьники приняли активное участие в беседе и решали различные дорожные задачи. Мероприятие прошло динамично, а принявшие в нём участие дети получили не только массу положительных эмоций, но и повысили уровень дорожной грамотности.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 08:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости