Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 августа 2019 года Сотрудники ГИБДД города Анивы приняли участие в благотворительной акции

В августе текущего года, в Анивском городском округе стартовала благотворительная акция «Помоги пойти учиться, собери ребенка в школу». Данная акция направлена на подготовку к новому учебному году детей из малообеспеченных и многодетных семей и оказание адресной материальной помощи.

Организаторами мероприятия, приуроченного ко Дню знаний, выступили работники социальной защиты Анивского района, к ним присоединились сотрудники ГИБДД и инспекторы ПДН. На совместно собранные денежные средства для будущего первоклассника были приобретены школьные рюкзаки с необходимыми учебными принадлежностями.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, по рекомендациям сотрудников ГИБДД, все купленные портфели оборудованы световозвращающими элементами.

В своем выступлении инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнила, что в жизни первоклассников, зачастую по дороге в школу встречаются опасные дорожные ситуации. Она рассказала что, в первую очередь, необходимо обращать внимание юным пешеходам и какие дорожные ловушки их могут подстерегать на проезжей части.

Далее, инспектор поздравила детей и родителей с наступлением нового жизненного этапа и вручила будущим первоклассникам расписание уроков, закладки для учебников и памятки с Правилами дорожного движения.

После всех поздравлений, для детей был организован праздник с выступлением творческих коллективов и сладких угощений.

Госавтоинспекторы уверены, что только совместная профилактическая работа по безопасности дорожного движения поможет снизить в Анивском городском округе количество дорожно-транспортных происшествий с участием юных участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 08:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости