Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 августа 2019 года Полицейские патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому

Сотрудники полиции Управления МВД России по городу Стерлитамаку задержали 24- летнего местного жителя, который ранил в грудь своего знакомого.

Накануне ночью в дежурную часть поступило сообщение о том, что в многоэтажном доме по улице Ленина произошло ножевое ранение. Кроме того, там произошло возгорание квартиры. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции предварительно установили, что в тот злополучный вечер подозреваемый и потерпевший распивали спиртные напитки в квартире, принадлежащей гражданской супруге подозреваемого. В какой-то момент между приятеля возник конфликт из-за того, что гость начал оскорблять супругу своего знакомого. Последний не выдержал, схватил кухонный нож и нанес обидчику удар ножом в грудь. Потерпевший смог самостоятельно выбраться из квартиры, но в подъезде потерял сознание. Со слов подозреваемого, он покинул квартиру, некоторое время находился на улице. Затем вернулся в подъезд, где обнаружил сильное задымление квартиры супруги. Он позвонил в службу «112».

Пожарные ликвидировали возгорание, однако имущество, находившееся в помещении, полностью выгорело. Потерпевшего в бессознательном состоянии госпитализировали в городскую больницу. Сейчас раненый находится в реанимации.

Подозреваемый был задержан сотрудником патрульно-постовой службы. В отношении него следователем было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного часть 2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Известно, что мужчина ранее судим за кражи и разбои. На время следствия он будет находиться под стражей.

Причину возгорания устанавливают дознаватели МЧС.

Дарина Горчакова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 11:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости