Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 августа 2019 года В Абакане один воришка обманул другого

В полицию Абакана обратилась молодая семья с заявлением о краже не пристёгнутого велосипеда с верхнего этажа подъезда дома на улице Кирова. Ущерб составил около 13 тысяч рублей.

Оперуполномоченными уголовного розыска полиции Абакана было установлено, что похитил двухколёсное транспортное средство мужчина 1984 года рождения. Он попытался сразу же продать его на улице, нарвавшись при этом на другого злоумышленника.

Мужчина 1985 года рождения, догадавшись о происхождении товара, сказал продавцу, что знает о краже и изымает похищенный велосипед. Однако отнёс транспорт второй злоумышленник отнюдь не в правоохранительные органы, а продал в ломбард, откуда он уже был изъят полицейскими.

В отношении мужчины 1984 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 (кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальная мера наказания в данном случае – до 5 лет лишения свободы. Второму же гражданину грозит уголовная ответственность по ст. 175 УК РФ (приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путём). Данная ст. предусматривает до 2 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 12:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости