Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 августа 2019 года Полицейские Щербиновского района задержали подозреваемого в угоне

С сообщением о противоправном деянии в дежурную часть Отдела МВД России по Щербиновскому району обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что припарковал автомобиль ВАЗ 210540 во дворе своего домовладения. Ночью, услышав странные звуки, заявитель вышел на улицу и увидел, что неизвестный мужчина выкатил его машину на дорогу и пытается запустить двигатель. Заместив хозяина транспортного средства, злоумышленник скрылся с места происшествия бегством.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий при поверке информации, поступившей оперативным путем, сотрудники уголовного розыска установили возможную причастность к совершению противоправного деяния ранее судимого 20-летнего местного жителя. Молодого человека задержали и доставили в отдел полиции.

В настоящее время в отношении задержанного отделением дознания ОМВД России по Щербиновскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 10:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости