Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 августа 2019 года В Усть-Куте полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

Благодаря записи с камеры видеонаблюдения сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский» в кратчайшие сроки задержали подозреваемого в ограблении уроженца города Черемхово.

В дежурную часть полиции обратился 40-летний мужчина с сообщением о том, что неизвестный похитил принадлежащий ему планшет. Как оказалось, в Усть-Куте он вместе со своим знакомым работал вахтовым методом и вчера они отправились на железнодорожный вокзал. Когда потерпевший пошел за билетом, а его друг с вещами остался возле одного из магазинов, к последнему подбежал неизвестный, выхватил из рук дорогостоящий гаджет, после чего скрылся на автомобиле. Действия предполагаемого грабителя зафиксировала камера наружного наблюдения.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий менее чем через три часа злоумышленник был задержан полицейскими. Им оказался ранее судимый 32-летний местный житель. В ходе личного досмотра подозреваемого оперативники изъяли похищенный планшет.

По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 стать 161 УК РФ «Грабеж».

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости