Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

19 августа 2019 года Сотрудники полиции познакомили с работой кинологов и экспертов ребят, отдыхающих в детском лагере «Юннаты»

Сотрудники полиции большое внимание уделяют профилактической работе с детьми, отдыхающими в загородных летних лагерях. Проводят не только познавательные викторины, но и спортивные мероприятия, а также знакомят с различными профессиями сотрудников органов внутренних дел.

В этот раз в гостях у ребят из детского оздоровительного лагеря «Юннаты» побывали полицейские-кинологи со своими четвероногими напарниками и сотрудники экспертно-криминалистического центра УМВД России по ЕАО.

Сотрудники экспертно-криминалистического центра продемонстрировали ребятам содержимом чемодана эксперта-криминалиста: различные порошки, липкие ленты, пинцеты и другие интересные приспособления. Рассказали о тонкостях своей работы, как искать следы. Продемонстрировали снятие отпечатков пальцев. Любой желающий мог пройти «дактилоскопию» и снять собственные отпечатки пальцев.

Самым ярким и незабываемым номером программы стали показательные выступления полицейских-кинологов и их четвероногих напарников. Немецкая овчарка Вита показала работу по поиску наркотических средств.

Особый восторг у присутствующих вызвала демонстрация задержания преступника. Служебный пес Гарс за считанные секунды настиг убегающего злоумышленника и остановил его. От такой железной хватки не сможет освободиться ни один преступник.

Во время встречи речь зашла и о поступлении в ведомственные ВУЗы системы МВД России. Подростков, которым предстоит заканчивать школу в ближайшие годы интересовали подробности поступления, а также какое необходимо образование для того чтобы стать кинологом и экспертом.

Стражи порядка акцентировали внимание на физической подготовленности кандидатов на поступление, хорошие знания истории и обществознания и призвали ребят вести здоровый образ жизни, и уже сейчас начинать заниматься спортом, ну и конечно же, хорошо учиться.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 18:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости