Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

19 августа 2019 года В Архангельской области подведены итоги третьего этапа оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-2019» – «Лето-Занятость»

Основной задачей оперативно-профилактического мероприятия «Лето-Занятость» стала профилактика семейного неблагополучия. В проведении данного этапа приняли участие более шестисот стражей порядка. Помощь полицейским оказывали представители органов системы профилактики.

Стражи порядка посетили по месту жительства более полутора тысяч детей и более тысячи родителей, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних.

С целью выявления безнадзорных и беспризорных подростков и лиц, вовлекающих их в противоправные действия, сотрудники полиции и общественники проверили больше полутора тысяч мест возможного пребывания несовершеннолетних, среди которых учреждения торговли, развлекательные заведения, детские летние лагеря и общественный транспорт.

За период проведения мероприятия выявлено 72 несовершеннолетних правонарушителя и безнадзорных ребенка. 80 подросткам помогли приобрести путевки в детские лагеря, а 65 – устроиться на работу.

Стражи порядка также проводили разъяснительную работу с подростками и педагогическими коллективами в детских лагерях: полицейские рассказывали о том, почему важно соблюдать правила дорожного движения, как избежать несчастных случаев на воде и что делать при обнаружении подозрительных вещей в общественных местах.

По всей области сотрудники полиции организовывали мероприятия по нравственно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, формированию здорового образа жизни и повышению уровня правосознания.

Так, в Северодвинске ребята из детского лагеря побывали на экскурсии в отделе полиции, где стражи порядка познакомили юных гостей с работой экспертов-криминалистов и вместе с детьми повторили правила дорожного движения.

В Красноборском районе состоялся товарищеский турнир по футболу между командами сотрудников полиции и детей, отдыхающих в детских оздоровительных учреждениях, в котором победила дружба.

В областном центре для отдыхающих в детском лагере ребят сотрудники полиции провели правовую игру-беседу «Огонек откровений», направленную на формирование законопослушного поведения, основ правовой грамотности и навыков безопасного поведения в общественных местах и на дорогах.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 11:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости