Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 августа 2019 года Дорожная обстановка за минувшие выходные дни

В пятницу в 06:50 в Палехском районе на 203-ем километре автодороги «Ростов-Иваново-Нижний Новгород» 20-летний молодой человек, управляя мотоциклом «Рейсер» совершил падение. В результате ДТП мотоциклист с травмой головы и ушибами доставлен в больницу, позже отпущен домой. Водитель трезв, на него составлены административные материалы по ст. м 12.7ч.1(Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), 12.1ч.1(Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра), 12.37ч.2(Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств) КоАП РФ.

В 13:20 на улице Менделеева в Кинешме 36-летняя женщина, управляя автомобилем«ЗАЗ ШАНС» совершила наезд на переходившую справа налево вне пешеходного перехода (в зоне его видимости) 70-летнюю женщину, которая с ушибами и ссадинами доставлена в больницу. На пешехода составлен административный материал по ст. 12.30ч.1(Нарушение ПДД пешеходом или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего) КоАП РФ. Водитель автомобиля «ЗАЗ ШАНС» трезва, на неё составлен административный материал по ст. 12.27ч.2(Невыполнение обязанностей в связи с ДТП) КоАП РФ.

В 17:05 в Приволжском районе на 3-ем километре автодороги«Приволжск-Новое-Поверстное» 61-летний мужчина, управляя автомобилем «Хендэ Грета» совершил съезд в левый кювет. В результате ДТП с ушибами доставлен в больницу. Водитель трезв.

В Тейкове в 19:20 на улице Советской Армии 33-летняя женщина, управляя автомобилем «Ниссан Кашкай» совершила наезд на перебегавшего справа налево по нерегулируемому пешеходному переходу пешехода - 25-летнего молодого человека. В результате автоаварии пешеход скончался на месте ДТП. Водитель трезва.

В 23:30 из межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» поступило сообщение о том, что в больницу города Кинешма с ушибами за медицинской помощью обратилась 37-летняя женщина, которая пояснила, что телесные повреждения получила в 08:50 на площади Революции города Кинешма в результате наезда автомобилем «Фольксваген Поло» под управлением неустановленного водителя. Проводятся розыскные мероприятия.

В субботу, в 00-20 на улице Советской поселка Старая Вичуга 20-летний водитель, управляя автомобилем«ВАЗ 217230» совершил наезд на переходившую справа налево вне пешеходного перехода (в зоне видимости) 53-летнюю женщину. В результате ДТП с ушибами мягких тканей головы и а алкогольном опьянении она доставлена в больницу. Водитель трезв. На пешехода составлен административный материал по ст. 12.29 ч.1 () КоАП РФ.

В 09:30 в Шуе на нерегулируемом перекрестке улиц Васильевской и Мартирия Соловьева 64-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-21101» при выезде со второстепенной дороги, совершил столкновение с движущимся слева по главной автомобилем «Киа Рио», под управлением 28-летнего водителя. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля «ВАЗ» - 70-летняя женщина, она с ушибами доставлена в больницу. Водители трезвы. На водителя «ВАЗ» составлен административный материал по ст. 12.13 ч.2 (Нарушение

правил

проезда перекрестков) КоАП РФ, на водителя «Кио» - по ст. 12.37 ч.2(Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств), 20.25 ч.1(Уклонение от исполнения административного наказания) КоАП РФ.

В 12:30 на улице 1-ой Фабричной в поселке Колобово Шуйского района 16-летний молодой человек, управляя мопедом «Орион» при перестроении совершил столкновение с движущимся слева в попутном направлении автомобилем «Киа Спортэйдж», под управлением 54-летней женщины. В результате ДТП водитель мопеда с ушибами и ссадинами доставлен в больницу. Водители трезвы. На водителя мопеда составлен административный материал по ст. м 12.7 ч.1(Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), 12.6(Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов), 12.14 ч.3(Невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, за исключением случаев, предусмотренных

частью 2 ст. 12.13

и

ст. 12.17

настоящего Кодекса) КоАП РФ.

В Иванове в 11:30 на улице Богдана Хмельницкого 42-летний мужчина, управляя автомобилем «Кадиллак GMT926» совершил столкновение с движущимся в попутном направлении спереди автомобилем «Лада Калина» под управлением 37-летнего водителя. В результате ДТП пострадала пассажирка автомобиля «Кадиллак» - 18-летняя девушка. Она с ушибами доставлена в больницу. Водители трезвы. На водителя автомобиля «Кадиллак» составлен административный материал по ст. 12.15 ч.1(Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней) КоАП РФ, на водителя автомобиля «Лада» - по ст. 12.27 ч.1(Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных

Правилами

дорожного движения, в связи с ДТП, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных

частью 2

настоящей ст. ) КоАП РФ.

В 17:00 на улице Набережной села Новописцово Вичугского района 82-летний мужчина, управляя автомобилем «Лада Приора» совершил наезд на движущегося в попутном направлении спереди пешехода 15-летнего молодого человека, после чего водитель с места ДТП уехал. Пешеход с телесными повреждениями обратился в больницу самостоятельно. Водитель трезв, на него составлен административный материал по ст. 12.27 ч.2 (Оставление водителем в нарушение

Правил

дорожного движения места ДТП, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого

деяния

) КоАП РФ.

В воскресенье в 13:50 на улице Мичурина в деревне Сабиново Лежневского района 57-летний водитель, управляя автомашиной «Рено Дастер» выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем«Опель Зафира», под управлением 31-летнего мужчины. В результате ДТП пострадали три человека:

1. Водитель автомобиля «Рено» с ссадинами, после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался;

2. Водитель автомобиля «Опель» с ушибами, после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался

3. Пассажир автомобиля «Рено»53-летняя женщина с ушибами,после оказания медицинской помощи от госпитализации отказалась.

На водителя автомобиля «Рено» составлен административный протокол по ст. 12.14ч.1(Нарушение правил маневрирования) КоАП РФ. Водители трезвы.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости