Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 августа 2019 года В одном из магазинов Старого Оскола полицейские обнаружили товар без маркировки на сумму около 4 миллионов рублей

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции УМВД России по г. Старому Осколу выявили в одной из крупных торговых точек города факт реализации товара без маркировки. Одежда, обувь и различные аксессуары продавались с нарушениями действующих норм законодательства.

Всего оперативниками было изъято более 8 тысяч наименований продукции на общую сумму около 4 миллионов рублей. По предварительным данным, реализация товара осуществлялась индивидуальным предпринимателем в период с ноября 2017 года по июль 2019 года. Кроме того, в подсобном помещении магазина оперативники обнаружили и изъяли аппарат для производства маркировки.

В настоящее время отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу в отношении 29-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.1 УК РФ

(Хранение

и сбыт товаров и продукции без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, совершенные в крупном размере). Санкции ст. — до трех лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 12:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости