Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 августа 2019 года В Оренбургесотрудниками полиции задержан подозреваемый в сбыте наркотических веществ

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Оренбургское» установлен и задержан подозреваемый в незаконном сбыте синтетических наркотических веществ.

Установлено, что 29-летний житель Республики Башкортостан прибыл на территорию Оренбурга с целью распространения наркотических средств. С июля текущего года в течение месяца злоумышленник подготавливал и оборудовал в лесополосе оптовые тайники синтетического наркотика для последующего сбыта наркозависимым лицам.

Сотрудниками полиции данные наркотические вещества в количестве 109 пакетиков массой от 3 до 20 граммов были изъяты и направлены на экспертизу. Общий вес изъятых наркотических веществ составил 599 граммов. Также у подозреваемого были изъяты предметы, предназначенные для фасовки наркотических веществ. Ранее задержанный не был судим, наркотические вещества не употребляет.

В отношении подозреваемого следователем МУ МВД России «Оренбургское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 12:36 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости