Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 августа 2019 года В Ялте сотрудниками полиции проведена серия задержаний должностных лиц, подозреваемых в коррупционных преступлениях

В Ялте сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г.Ялте в результате серии оперативных комбинаций разоблачили нескольких должностных лиц, подозреваемых в коррупционных преступлениях.

В рамках ранее возбужденного уголовного дела собрана доказательственная база и задержаны двое служащих Департамента муниципального контроля Администрации г. Ялты, которые подозреваются получении денежного вознаграждения за выявленные нарушения земельного законодательства, правил благоустройства и торговли. В частности, полицейские задокументировали факт вымогательства взятки в размере 220 тыс. руб. от собственника торгового объекта, расположенного в ялтинском поселке Форос.

Ранее, 13 августа, сотрудниками полиции были задержаны двое посредников, причастных к передаче части взятки должностным лицам администрации г.Ялты за непривлечение к ответственности нарушителей земельного законодательства. В отношении злоумышленников сотрудниками ГСУ СК РФ по Республике Крым было возбуждено уголовное дело с квалификацией «Посредничество во взяточничестве».

Мероприятия, проводимые совместно сотрудниками УЭБиПК УМВД России по г.Ялте и следственного отдела по г.Ялте ГСУ СК РФ по Республике Крым продолжаются.

Отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Ялте обращается к гражданам, в отношении которых имели место факты вымогательства взяток должностными лицами Департамента муниципального контроля Администрации г. Ялты, обращаться по телефону +7(978) 780-79-57 для решения вопросов о подаче заявления о противоправной деятельности. Анонимность обращений гарантируется.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости