Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 августа 2019 года Житель Ярского района задержан за угон автомобиля такси

Сотрудниками отделения полиции «Ярское» по подозрению в угоне задержан 31-летний неработающий, ранее судимый житель Ярского района.

Установлено, что потерпевший, 58-летний водитель службы такси, по заказу довез клиента до одной из деревень Ярского района. У пассажира, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, оказалось недостаточно денег, чтобы оплатить проезд, и он попросил знакомого, чтобы тот привез недостающую сумму. В ожидании знакомого оба мужчины вышли на улицу, где клиент начал душить водителя руками, угрожая ему убийством. После этого злоумышленник сел за руль автомобиля и скрылся с места происшествия.

Потерпевший обнаружил свой автомобиль в кювете в нескольких километрах от места происшествия. Злоумышленника он удерживал до приезда сотрудников полиции. В отношении него возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 166 УК РФ (Угон) и ст. 119 УК РФ (Угроза убийством). За данные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Полицейскими установлено, что подозреваемый лишен права управления транспортными средствами. В настоящее время решается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 13:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости