Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

19 августа 2019 года В Терском районе выявлен факт реализации алкогольной и табачной продукции без федеральных акцизных марок

Сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции, участковыми уполномоченные полиции ОМВД России по Терскому району совместно с сотрудниками районного отделения УФСБ России по КБР в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в г. Терек в одном из магазинов, не имеющих лицензию на торговлю алкогольной продукцией, обнаружена и изъята готовая алкогольная продукцию, разлитая в бутылки с этикетками различных производителей, а также табачная продукция без федеральных марок акцизного сбора. Общее количество изъятой спиртосодержащей продукции составило 5 833 литра, табачных изделий – 12 110 пачек.

Согласно результатам экспертного исследования, изъятая продукция является спиртосодержащей жидкостью, не соответствующая продукции заводского способа изготовления.

Спустя несколько дней, при проведении дальнейших следственных действий, оперативники в этом же магазине повторно изъяли очередную партию табачной продукции без марок акцизного сбора в количестве 8 129 пачек сигарет различных наименований и 132 бутылки алкогольной продукции уже с федеральными марками акцизного сбора.

Следственным отделом ОМВД России по Терскому району в отношении 51-летнего терчанина, владельца магазина, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 ст. 171 прим 3 УК РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», предусматривающей, в том числе, лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет либо без такового.

В настоящее время уголовное дело направлено в Терский районный суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 12:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости