Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 августа 2019 года Рабочая поездка Владимира Колокольцева на Чукотку

Министр внутренних дел РФ генерал полиции РФ Владимир Колокольцев провел в Анадыре совещание с руководящим составом УМВД России по Чукотскому автономному округу, на котором были рассмотрены актуальные вопросы служебной деятельности.

Глава МВД России отметил, что работа в условиях Крайнего Севера сложнее, чем в центральной части материка. Это связано не только с суровым климатом, но и значительной территорией обслуживания, удаленностью подразделений полиции, большим числом труднодоступных населенных пунктов. Особенно в периоды межсезонья и таяния автозимников.

Министр подчеркнул, что без транспортных средств повышенной проходимости обойтись в регионе практически невозможно, и передал личному составу окружного управления новую маневренную технику – 2 аэролодки, катер и квадроцикл. «Она может быть использована на важнейших направлениях работы. В том числе для охраны общественного порядка, проведения оперативно-профилактических мероприятий, выявления и пресечения преступлений, связанных с незаконной добычей водных биоресурсов. Одновременно будет решен и вопрос доставки следственно-оперативных групп к местам происшествий», – сказал Владимир Колокольцев.

Глава ведомства выразил уверенность в том, что укрепление материально-технической базы положительно отразится на эффективности работы полицейских, их мобильности, а также позволит более оперативно реагировать на противоправные действия и, как следствие, повысить уровень безопасности граждан.

Владимир Колокольцев ознакомился с экспозицией музея УМВД России по Чукотскому

автономному округу

, а также возложил цветы к памятнику сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебных обязанностей.

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости