Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 августа 2019 года В Оренбургской области задержана женщина за попытку дачи взятки полицейским через посредника

Оперуполномоченными отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Кувандыкский» выявлен и задокументирован факт попытки дачи взятки руководителю структурного подразделения местного отдела полиции.

Полицейскими было установлено, что женщина, пользуясь услугами посредника, попыталась передать сотруднику полиции денежные средства в размере 25 тысяч рублей за исключение из базы данных лиц, лишенных права управления, сведений о ее муже и непривлечение его к административной ответственности.

Посредник полученные денежные средства передавать никому не намеревался, а путем обмана похитил их, распорядившись по своему усмотрению.

По результатам сведений, предоставленных оперуполномоченными отделения экономической безопасности и противодействия коррупции, следственным отделом по городу Кувандыку СУ СК РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 8 лет со штрафом до 30-кратной суммы размера взятки.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 15:14 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости