Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 августа 2019 года В отношении жителя Вейделевского района, пытавшегося передать незаконное денежное вознаграждение сотруднику ДПС, возбуждено уголовное дело

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники ДПС остановили на одной из улиц поселка Вейделевка для проверки документов водителя автомобиля «ВАЗ-2107». У находившегося за рулем 57-летнего мужчины полицейские заметили признаки алкогольного опьянения. Результаты медосвидетельствования подтвердили подозрения правоохранителей. Кроме того, в салоне транспортного средства находилась внучка водителя, которую он перевозил без удерживающего устройства. На законные требования полицейских предоставить документы на право управления автомобилем мужчина ответил отказом.

По предварительным данным, надеясь избежать административного наказания, правонарушитель, находясь в патрульном автомобиле, попытался передать сотруднику ГИБДД незаконное денежное вознаграждение. Несмотря на неоднократные предупреждения об уголовной ответственности, мужчина не прекратил противоправные действия. Купюру в размере 2000 рублей он положил на подлокотник между водительским и пассажирским сидениями.

Полицейский от денег отказался и сообщил о происходящем в дежурную часть ОМВД России по Вейделевскому району. Прибывшей на место следственно-оперативной группой данный факт был задокументирован.

В настоящее время группой дознания ОМВД России по Вейделевскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, по признакам преступления предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ (Покушение на дачу мелкой взятки).

Автомобилист также привлечен к административной ответственности по ч.3 ст. 12.23, ч.1ст. 12.3 и ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (Нарушение требований к перевозке детей, управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство и управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Полицейские напоминают гражданам, что дача взятки является уголовно наказуемым деянием. Обо всех ставших известными фактах коррупционных проявлений необходимо сообщать в правоохранительные органы. Напомним, обратиться в полицию можно по номеру: «

02

». Телефон доверия УМВД России по Белгородской области -

8 (4722) 352-033

.

Более подробная информация по теме «Противодействие коррупции» содержится

в специальном разделе ведомственного сайта >>>.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 14:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости