Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 августа 2019 года Житель Республики Коми подозревается в мошенничестве на сумму свыше двух миллионов рублей

В УМВЛ России по г. Сыктывкару по материалам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции возбуждено уголовное дело в отношении руководителя Общества с ограниченной ответственностью по фактам мошенничества на общую сумму свыше двух миллионов рублей (ст. 159 УК РФ).

Злоумышленник одалживал у своих знакомых денежные средства, поясняя, что они необходимы ему в качестве дополнительных вложений в бизнес. Так, трое сыктывкарцев передали подозреваемому разными суммами от двухсот до одного миллиона двухсот пятидесяти тысяч рублей. Установлено, что заемщик, злоупотребляя доверием потерпевших, заведомо не намеревался исполнять взятые на себя обязательства по возврату долгов.

Кроме того, к стражам порядка обратился еще один потерпевший, который передал подозреваемому денежную сумму в размере полумиллиона рублей по договору купли-продажи транспортного средства. В действительности оказалось, что злоумышленник с целью реализации своего корыстного умысла продал не принадлежащее ему авто, незаконно подписав документы от имени владельца. Покупатель передал мошеннику деньги, но автомобиль так и не получил.

Известно, что 32-летний подозреваемый также является фигурантом уголовного дела, возбужденного ранее и совершенного аналогичным способом. Его расследование в настоящее время завершено, материалы с обвинительным актом направлены в суд для рассмотрения по существу. Сумма ущерба составила порядка 600 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 14:52 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости