Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 августа 2019 года Почти 500 тысяч рублей похищено у жительницы г.Воткинска под предлогом заработка на финансовой бирже

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Воткинский» с сообщением о хищении денежных средств обратилась 56-летняя местная жительница. Со слов потерпевшей, в июне текущего года на одном из интернет-сайтов она разместила объявление о поиске работы. Вскоре ей позвонил неизвестный мужчина и предложил получение дохода на финансовой бирже. Для этого женщина установила на ноутбуке программу удаленного доступа, после чего на ее имя под предлогом внесения первоначального взноса и страхования было оформлено несколько кредитов.

В последующем на различные цели, связанные с затратами на бизнес, она самостоятельно оформила на себя несколько кредитов и перевела денежные средства на указанные злоумышленником счета. В последующем мужчина перестал выходить на связь с потерпевшей. Сумма причиненного ей ущерба составила 498 000 рублей.

Следственным отделом МО МВД России «Воткинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в крупном размере). В настоящее время полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие преступления.

МВД по Удмуртской Республике напоминает:

- ни под каким предлогом не переводите незнакомым людям денежные средства;

- не устанавливайте программы удаленного доступа, с помощью которых посторонние имеют возможность управлять движением денежных средств на вашем счете.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 15:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости