Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 августа 2019 года В районе Покровское-Стрешнево полицейские задержали подозреваемую в продаже алкоголя несовершеннолетнему

Сотрудники Отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Покровское-Стрешнево г. Москвы задержали 46-летнюю женщину, подозреваемую в продаже алкогольной продукции несовершеннолетнему.

В результате проверочных мероприятий сотрудники полиции установили, что продавец-кассир одного из сетевых супермаркетов на Волоколамском шоссе осуществила продажу алкогольного напитка 15-летнему подростку.

Установлено, что ранее подозреваемая уже привлекалась к административной ответственности по ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Покровское-Стрешнево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по СЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 15:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости