Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 августа 2019 года Электронным документом можно заменить бумажный носитель

В целях обеспечения доступности и качества предоставления государственных услуг на базе Информационного центра УМВД России по Мурманской области действует Центр обслуживания по подтверждению учетных записей пользователей в ЕСИА. Его специалисты обеспечивают гражданам регистрацию в ФГИС «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» с моментальным получением кода доступа в «Личный кабинет», а также подачу заявлений на выдачу справки о наличии (отсутствии) судимости через Единый портал.

Для регистрации гражданину необходимо иметь при себе лишь паспорт гражданина РФ, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС, или знать его номер из 11 цифровых символов), мобильный телефон, на который и придет код доступа. В дальнейшем гражданин, используя код, получает доступ к широкому спектру государственных и муниципальных услуг.

Стоит отметить, что с 18 ноября 2017 года гражданину предоставлена возможность справку о наличии (отсутствии) судимости, полученную посредством Единого портала, далее предъявлятьв электронном виде. Нормативно закреплено, что направленная Информационным центром в «Личный кабинет» гражданина на Едином портале и подписанная усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица справка в форме электронного документа может быть предоставлена гражданином по месту требования, поскольку в соответствии с законодательством приравнивается к официальному документу на бумажном носителе.

Центр обслуживания размещается по адресу: г. Мурманск, ул. Пономарева, дом 8. Специалисты Центра обслуживания принимают граждан еженедельно по вторникам с 14 до 17 часов, по средам с 14 до 19 часов, четвергам, пятницам, субботам с 10 до 13 часов.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ИЦ УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 13:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости