Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 августа 2019 года В Ревде полицейские установили личности местных жителей, подозреваемых в краже металлолома

Сотрудники полиции Ревды задержали двух подозреваемых в краже лома черного металла массой 360 килограммов. Ранее они уже были судимы за аналогичные преступления.

Установлено, что в ходе осмотра территории сотрудники охранного предприятия обнаружили отверстие в заборе и натоптанную тропинку. После чего были найдены следы похищения лома черного металла. Охрана незамедлительно сообщила о случившемся в полицию.

Правоохранительные органы в результате оперативно-розыскных мероприятий установили личности правонарушителей. Ими оказались двое местных жителей – 24-летний мужчина и 15-летний юноша.

В период с июня по август 2019 года граждане по предварительному сговору проникли на территорию предприятия, откуда тайно похитили имущество и вывезли его на грузовой ГАЗели. В дальнейшем подозреваемые планировали продать металлолом, а вырученными средствами распорядиться по своему усмотрению.

Следственным отделом МО МВД России «Ревдинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а», «б» частью 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным в помещение либо иное хранилище). В настоящее время подозреваемые находятся на подписке о невыезде.

За совершение данного преступления законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

МО МВД России «Ревдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 17:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости