Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 августа 2019 года В Курганской области прошли рейдовые мероприятия по пресечению пьянства за рулем

Зауральские полицейские подвели итоги ежемесячного профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель».

В течение двух дней сотрудники органов внутренних дел совместно с представителями Россгвардии посетили более 480 зауральских населенных пунктов с целью выявления водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Всего в ходе проверочных рейдов выявлено 47 водителей, управляющих транспортом в нетрезвом виде, либо отказавшихся от прохождения освидетельствования. При этом восемь автолюбителей сели за руль, находясь в состоянии опьянения, повторно. В отношении них материалы направлены отделы полиции для решения вопроса о возбуждении уголовных дел в соответствии со ст. 264 УК РФ. В ходе проверок установлено более 50 водителей, управляющих автомобилями, не имея при этом соответствующего права. Еще семеро находились за рулем автомобиля, будучи лишенными права управления транспортным средством. За время рейда за грубые нарушения ПДД 30 единиц автомототранспорта помещены на специализированные стоянки.

В городе Кургане в ходе проверочных мероприятий водитель, управляющий автомобилем в нетрезвом виде, остановлен инспекторами ДПС на улице Автозаводской. В районе улицы Карбышева в областном центре автолюбитель не выполнил требования сотрудников ГИБДД об остановке транспортного средства, а в дальнейшем отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. В отношении нарушителя составлены административные материалы в соответствии с ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ. Санкция данной ст. предусматривает наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Всего в областном центре зафиксировано пять фактов управления транспортом в пьяном виде, либо водители отказались от прохождения освидетельствования. Нарушители выявлены также в Кетовском, Шадринском, Далматовском, Лебяжьевском, Макушинском, Шумихинском, Щучанском, Целинном районах.

В Шадринском районе в дежурную часть отдела полиции от местных жителей поступила информация о том, что в селе Мальцево за рулем автомобиля ВАЗ 21102 находится водитель в состоянии алкогольного опьянения. При выезде инспекторов ДПС в указанный населенный пункт данный факт подтвердился. На месте было проведено освидетельствование водителя на состояние опьянения, результат оказался положительный.

Госавтоинспекция Курганской области благодарит граждан за проявление активной гражданской позиции, просит и впредь не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщать о лицах, ведущих себя на дороге неадекватно, на телефон в территориальные подразделения ГИБДД.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 15:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости