Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 августа 2019 года Следственным отделом новоуренгойской полиции возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

17 августа 2019 года в полицию обратился гражданин с заявлениями о мошенничестве. Мужчина пояснил, что неизвестный, злоупотребив его доверием, завладел принадлежащими ему денежными средствами в сумме 240 000 рублей.

В ходе предварительной проверки сотрудники полиции установили, что мужчине на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного лица, которое представилось сотрудником прокуратуры. Лжесотрудник пояснил, что заявителю за ранее приобретенные некачественные биологические активные добавки предусмотрена денежная компенсация и для ее получения необходимо открыть банковскую ячейку, оформить страховку, перечислив деньги на указанный злоумышленником счет. В течении нескольких дней заявитель переводил денежные средства на счет злоумышленников. Общая сумма переводов составила 240 000 рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Новый Уренгой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

Полиция Нового Уренгоя обращает внимание граждан на то, что сотрудники полиции и сотрудники других силовых структур никогда не будут по телефону или лично обращаться с просьбами к гражданам о совершении действий, связанных с переводом денежных средств.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 17:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости