Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 августа 2019 года Госавтоинспекторы и представители общественности оценили ситуацию с парковочными местами для инвалидов

Нарушители были выявлены в Моркинском и Горномарийском районах, а также в Йошкар-Оле. За несоблюдение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, на водителей-нарушителей наложен административный штраф в размере пяти тысяч рублей.

Кроме того, на территории некоторых социально-значимых объектов были выявлены недостатки в обозначении мест, предназначенных для стоянки автомобилей со знаком «Инвалид». По каждому факту Госавтоинспекцией будут приниматься меры в соответствии с действующим законодательством.

Сотрудники ГИБДД просят водителей с пониманием относиться к тому, что на парковках вблизи торговых центров и социальных объектов выделены специальные места для людей с ограниченными возможностями, эти места необходимо оставлять свободными в соответствии с требованиями дорожных знаков или разметки. Это вопрос не только штрафа, но и нравственности и социальной ответственности, а также культуры поведения на дороге.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 15:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости