Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 августа 2019 года Оперативники района Замоскворечье задержали подозреваемую в мошенничестве

Сотрудники ОУР ОМВД России по району Замоскворечье задержали 38-летнюю женщину, подозреваемую в мошенничестве при продаже туристических путевок.

В территориальный отдел полиции обратилась 31-летняя жительница Подмосковья. Женщина сообщила, что в одной из туристических фирм, расположенных в Кожевническом проезде, она передала сотруднице организации денежные средства для оплаты тура, но в дальнейшем путевка ей предоставлена не была. Материальный ущерб составил 68 тысяч рублей.

Также в полицию с аналогичным заявлением обратилась 59-летняя москвичка. По ее словам, она передала сотруднице вышеуказанного туристического агентства денежные средства в счет оплаты тура, но путевку в дальнейшем также не получила. Материальный ущерб составил 174 тысячи рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по адресу места происшествия задержали подозреваемую. Похищенными денежными средствами злоумышленница успела распорядиться по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Замоскворечье возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной, и обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от ее противоправных действий, с просьбой звонить по телефонам: (499) 237-04-00; (915) 018-96-95 или в службу «102» (с мобильных телефонов «112»).

Пресс-служба УВД по ЦАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 16:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости